28 марта

Популярное

В Приангарье раскрыли шокирующее убийство с расчленёнкой 16-летней давности

Происшествия, 
Спустя много лет всплыли факты о расправе пасынка над отчимом

Одним из основных направлений деятельности Следственного управления СКР по Иркутской области является работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, в 2000 году на территориях городского пляжа и лесном массиве Братска обнаружены фрагменты тела 59-летнего мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате работы следователей следственного отдела по г. Братск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и сотрудников уголовного розыска МУ МВД России «Братское» по раскрытию преступлений прошлых лет благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, личность подозреваемого была установлена. Им оказался 51-летний мужчина, в настоящее время отбывающий наказание за убийство предпринимателя в г. Братске. Потерпевший являлся отчимом злоумышленника.

По версии следствия, у мужчины с отчимом произошла ссора около дома в г. Братске, в ходе которой пасынок причинил мужчине телесные повреждения, от которых последний скончался на месте. После этого злоумышленник расчленил тело и спрятал останки в разных местах города.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^