25 апреля

24 апреля

Популярное

10 забайкальцев умерли на рабочем месте из-за сердечных приступов

Происшествия, 
Стресс на работе как фактор, который влияет на качество предоставляемых услуг, – это только вершина айсберга

Важное скрыто и последствия могут быть гораздо трагичнее. Об этом заявила руководитель государственной инспекции труда в Забайкальском крае Юлия Шадурская. Она отметила, что если вовремя не бороться со стрессом и не разрешать конфликты, возникающие на работе, у человека могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, сообщает «Забмедиа».

- В прошлом году в Забайкалье 10 человек умерли на работе от сердечных приступов. Это очень большой процент. Мы проанализировали ситуация и пришли к выводу, что в большинстве своём эти люди проходили диспансеризацию, медицинский осмотр. Здесь имеет место фактор стресса на работе, - рассказала Шадурская.

Она отметила, что и несчастные случаи на производстве также могут быть последствиями неразрешённого конфликта и пережитого стресса. У человека просто пропадает инстинкт самосохранения.

- Несчастные случаи на производстве – один из результатов последствия стресса, потому что человек выгорает, и степень самосохранения уменьшается. Это хорошо видно по стройкам. Мы раньше выходили на проверки в строительные организации – все организованно хорошо, но к сентябрю учащались несчастные случаи. Мы выяснили, что в этом есть систематичность. Люди выгорают к концу сезона. И мы стали заходить в это время – август, сентябрь – на проверки. Благодаря этим действиям, уровень травматизма мы сократили в два раза, - поделилась руководитель трудовой инспекции.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^