20 апреля

19 апреля

Популярное

Шокирующее убийство в Улан-Удэ: Две подруги ездили с трупом в такси

Шокирующее убийство в Улан-Удэ: Две подруги ездили с трупом в такси
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Когда мимо проходили люди, несовершеннолетние убийцы усаживали труп подруги под видом сидящего человека

Вечером 30 апреля на берегу реки Селенга возле автодорожного моста на Левом берегу Улан-Удэ прохожие обнаружили тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Расследование данного уголовного дела было поручено наиболее опытным следователям, помощь которым оказывали следователи-криминалисты из аппарата следственного управления и сотрудники управления уголовного розыска МВД Бурятии.

- В результате совместных хорошо спланированных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны две подруги покойной девушки, 14 и 15 лет. В ходе проведённых допросов они дали подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшей, - рассказали в СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, девушки были знакомы с потерпевшей в течение нескольких лет, общались, иногда вместе проводили время. 30 апреля они встретились в центре Улан-Удэ, приобрели спиртное и начали его распивать. После этого одна из подруг предложила всем поехать к её знакомому, проживающему на Кирзаводе.

Однако на месте молодого человека не оказалось, и девушки, расположившись неподалёку от его дома за кладовками, продолжили распивать спиртные напитки. Через некоторое время, опьянев, подруги начали ссориться, припоминая друг другу давние обиды.

- В этот момент две подозреваемые девушки, на фоне алкогольного опьянения, проявляя ничем не оправданную жестокость, повалили на землю подругу и принялись её душить. Они успокоились лишь тогда, когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, - рассказали в следственном комитете.

Чтобы избавиться от её тела, соучастницы вызвали такси, соврали водителю, что подруга лишилась чувств из-за алкоголя, и попросили отвезти их к реке. По пути одна из подозреваемых, которая сидела вместе со своей жертвой на заднем сиденье, заметила, что потерпевшая ещё жива, после чего уже окончательно задушила её. Водитель ничего не заметил и высадил юных злоумышленниц с телом их жертвы возле реки Селенги.

- Девушки ещё долгое время сидели на берегу и решали, как скрыть следы преступления. Когда мимо них проходили прохожие, они усаживали тело потерпевшей, зажимали его между собой и в такой позе находились, пока люди не скрывались из виду. В конце концов, они бросили жертву на берегу и скрылись с места происшествия, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Обе подозреваемые девушки воспитывались в неполных семьях, нигде не учились, ранее в связи со сложными жизненными условиями помещались в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным МВД по Бурятии, погибшей было 16-лет. Девочка училась в 9 классе и жила в Октябрьском районе.

Задержанным за убийство всего 14 и 15 лет. Обе девушки воспитываются в неполных семьях, ранее не судимы, на учете в ПДН не состояли.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
Загрузка...
^