25 апреля

Популярное

Пригородные леса Улан-Удэ ежедневно патрулируют

Происшествия, 
За прошедшие выходные дни в столице Бурятии не допущено возгораний в городских лесах

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России обошли почти все населённые пункты, расположенные в лесном массиве Улан-Удэ.

Во время ежедневных патрулирований они напомнили жителям о соблюдении правил пожарной безопасности в микрорайонах Забайкальский, Верхняя Берёзовка, дачных и садовых некоммерческих товариществах «Шамбала», «Долина», «Лесное», «Радуга», «Академический», «ВСГУТУ», «Пионер-1», посёлках Восточный, Горький, Тальцы, Зеленхоз, Новая Комушка и Радужный.

Будущие спасатели вместе со специалистами управления ЧС Улан-Удэ обследовали излюбленные места отдыха горожан на природе – район Верхней Березовки, посёлки Аршан и Орешково.

Силами курсантов обнаружен и ликвидирован пал сухой травы на площади 300 кв. м на Плодово-ягодной станции.

Сегодня им предстоит обойти жилой сектор в микрорайоне Таёжный.

- Мы беседуем с каждым жителем, доводим требования противопожарного режима, раздаем памятки с правилами поведения, телефонами экстренных служб. Жители с пониманием относятся к нашим предупреждениям, - сказал лейтенант внутренней службы Тимур Салимов, командир группы Сибирской пожарно-спасательной академии.

Информационно-разъяснительная работа среди граждан ведётся постоянно, в том числе и через средства массовой информации, смс-оповещение, уличные радиоточки и экраны, на въездах в городские леса установлены предупреждающие аншлаги, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^