27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ поймали карманника, орудовавшего в автобусах с утра до ночи

Происшествия, 
Как пояснили в полиции, малолетний карманник выбрал «профессию» по стопам старшего брата

Полицейские Улан-Удэ задержали несовершеннолетнего жителя пригорода, совершившего не меньше шести карманных краж. Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге в полиции замначальника оперативно-сыскного отделения Игорь Манжуев.

- В апреле был задержан несовершеннолетний 1999 года рождения житель пригорода Улан-Удэ, который с начала года совершил шесть карманных краж. Это только доказанные. Также проверяется его причастность к квартирным кражам в пригороде и в Иволгинском районе, - пояснил Игорь Манжуев.

Карманник приезжал из Иволгинского района на автобусе и проводил в городе весь день в поисках наживы.

- Он приезжал из пригорода, там не совершал преступления. Потому что и в посёлке, и в автобусе его все знают. И ходил по всему городу с утра до позднего вечера. Воровал и торговых центрах, и на остановках, в автобусе. Брал в основном телефоны и карточки. Телефоны сбывал, с карточек деньги снимал. В настоящий момент он не учится, не работает, пошёл по примеру старшего брата. Брат недавно освободился, отсидев пять лет за карманные кражи.

17 летний житель Иволгинского района после школы никуда не поступил и занялся преступным промыслом. Родители, по мнению полицейских, полагали что сын ездит в город в поисках работы.

Задержать карманника помогла яркая внешность – у преступника как пояснил полицейский «проблемный» левый глаз. После его задержания карманника опознали пострадавшие.

В полиции провели небольшой ликбез для жителей города о том, как уберечь себя от карманных краж.

- В преддверии лета хотел бы предупредить жителей и гостей города. Первое – не держать все важные и ценные вещи в бумажнике. Многие хранят там и документы, и карты. Не указывать коды карт нигде. Старайтесь брать с собой только необходимую сумму. Если вам нужна с собой крупная сумма денег, спрячьте их в разные внутренние карманы. Карман должен плотно прилегать к телу, чтобы вы могли его ощущать. Если вы едете в общественном транспорте, сумку прижимайте к себе, если сидите, ставьте на колени перед собой. Часто карманники воруют именно из сумок. Многие карманники ориентируются именно на мобильный телефон. Не убирайте его в наружный карман. Не кладите кошелёк или сумку в тележку для покупок, - посоветовал полицейский.

В случае, если кража всё же произошла, полицейские настоятельно рекомендуют как можно скорее обратиться в отдел полиции, поскольку успех поисков во многом зависит от опроса свидетелей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Загрузка...
^