16 апреля

15 апреля

Популярное

За квартал в Бурятии выявили 59 коррупционеров

Происшествия, 
55 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

За первый квартал прокуратура республики, надзирая за исполнением законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции выявила 425 нарушений закона. Для их устранения внесены 151 представление и 1 протест. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 55 должностных лиц, направлено 36 исков в суд, по результатам общенадзорных проверок возбуждено 5 уголовных дел.

На предмет коррупциогенности изучено свыше 4,5 тысяч нормативных правовых актов и проектов актов органов государственной власти и местного самоуправления. Приняты меры к исключению коррупциогенных факторов из 97 нормативных правовых актов и проектов.

Правоохранительными органами республики выявлено 59 преступлений коррупционной направленности, в структуре которых преобладает мошенничество, взяточничество и служебный подлог.

Судами республики рассмотрено 23 уголовных дела о преступлениях, связанных с проявлениями коррупции в отношении 25 лиц. Среди осужденных – 2 сотрудника полиции, сотрудник УФСИН РФ по РБ, секретарь комиссии по постановке на воинский учет военного комиссариата. К уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений привлечены лица, в том числе, обладающие высоким должностным статусом – глава сельского поселения, руководитель центра занятости, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^