28 марта

Популярное

Вахтовик в Бурятии пытался украсть карту у попутчика в поезде

Происшествия, 
25 апреля в Северобайкальске рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана Баходира Арслонова. Он признан виновным в покушении на кражу денег с банковской карты пассажира поезда

Как установлено в суде, 28 марта Арслонов, возвращаясь на поезде на родину после окончания вахтовой работы, познакомился с одним из пассажиров поезда. Он распивал с ним спиртные напитки, а затем, воспользовавшись тем, что его попутчик уснул, забрал у него из сумки банковскую карту, на которой находилась крупная сумма денег, и листок с записанным на нём ПИН-кодом.

Выйдя из поезда на станции Северобайкальск, Арслонов в банкомате снял с этой карты 35 тысяч рублей, однако распорядиться ими не смог – его задержали на месте преступления, прямо у банкомата, сотрудники транспортной полиции.

Приговором суда за совершение указанного преступления Арслонову назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей. После этого он из-под стражи был освобожден, оплатил штраф и после почти месячной задержки продолжил путь на родину, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской траспортной прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^