20 апреля

19 апреля

Популярное

Читинца, вскрывшего себе вены из-за зарплаты, засыпали предложениями о работе

Происшествия, 
Читинец Денис Дегтяренко рассказал, что после акции с порезанными венами на него неожиданно посыпались предложения о работе

Напомним, житель Читы, почти три месяца ожидавший зарплату, вскрыл себе вены. Таким образом, он решил повлиять на своего работодателя, чтобы получить заработанные деньги.

Как рассказал сам читинец, он по несколько раз в день звонил директору фирмы «Забайкалсервис», в которой работал. Однако в ответ слышал только, что денег нет. Точка кипения наступила, когда мужчину начали выселять из квартиры за неуплату.

В результате акции протеста с порезанными венами газосварщику удалось добиться того, что директор в течение нескольких минут отыскал сумму, которую задолжал своему работнику – 15 тысяч рублей.

Сегодня деятельность работодателя – предприятия «Забайкалсервис» - уже проверяет и прокуратура, и следственный комитет, и трудовая инспекция. Берут объяснения, работают с документами, изучают условия труда. Денис говорит, что сам ни в одно ведомство не обращался, ведь трудовой договор с ним официально не заключали, говорится в сюжете телеканала «ЗабТВ».

Сейчас Денис Дегияренко советует не повторять его ошибок и заключать трудовой договор, прежде чем приступать к работе. Чтобы в случае проблем решать их без лезвий и залитого кровью рабочего места.

- Дома ждёт серьёзный разговор с мамой и сестрой, их я ещё не видел после вчерашнего. У меня уже предложений работы там, в соцсетях целая куча, даже не ожидал, что так всё произойдёт. В шоке. Так что думаю, что теперь точно безработным не останусь! – поделился мужчина.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^