19 апреля

18 апреля

Популярное

Сбитая на пешеходе читинка три дня была в коме, пока её искали родные

Происшествия, 
Два года. Именно столько добивается справедливости Любовь Чумилина, которую в январе 2014 на «пешеходе» сбил грузовик

Женщина три дня находилась в коме, и чудом осталась жива. Вот только виновный так и не понес серьёзного наказания.

Зимним днем Любовь отправилась в магазин через дорогу от дома, женщина не дошла даже до середины пешеходного перехода, а очнулась уже в больнице. Позже пациентке рассказали: её сбил четырехметровый грузовик, и она три дня пролежала в коме, пока ее искали родные.

Удар был такой силы, что у грузовика лопнуло переднее стекло, и помялась дверь. Серьёзно пострадала и сама женщина. Основное лечение она, конечно, получила бесплатно. А за дополнительное - такое как восстановление зубов, пришлось платить деньги. В негодность пришлась и новая шуба Любови. Все затраты - 170 тысяч рублей покрыла страховая служба горе-водителя. Заплатил он и административный штраф всего – 1500 рублей. Но женщина уверена: за все муки нарушителя должны привлечь к уголовной ответственности. А так же взыскать моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

- Он ничего не признаёт, он не извинялся. Следствие сказала, что дождемся технической экспертизы и возбудим дело. Результаты экспертизы пришли. Медицинская показала, что тяжкий вред. Автоэкспертиза показала, что он не имел возможности остановиться – применить экстренное торможение, а значит виноват, - рассказывает Любовь.

Все постановления женщина успешно обжаловала в прокуратуре и в суде. Сейчас она попросила провести уже третью проверку, только на этот раз к сотрудникам УМВД подключился независимый автоэксперт Алексей Стрельников, которому к слову, в прошлый раз без причины отказали в участии, якобы он может быть заинтересован в исходе дела.

- На сегодняшний день следствием было не учтено два главных фактора: наличие в ДТП еще одного пешехода, коэффициента сцепления. СТЫК Дело было зимой, и проезжая часть была не полностью заснежена, исходя из схемы ДТП. Однако в ходе технического автоиследования было установлено, что коэффициент сцепления был ниже, чем на самом деле, - сообщил государственный судебный эксперт по ДТП Алексей Стрельников.

Однако водитель на независимую экспертизу так и не явился. Как только процедура состоится, все данные потерпевшая отправит на исследование в другой регион. Возможно, именно там помогут пролить свет на затянувшееся дело, сообщает «ЗабТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^