25 апреля

Популярное

Жители Бурятии сообщают о поджогах в Прибайкальском районе (фото)

Жители Бурятии сообщают о поджогах в Прибайкальском районе (фото)
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
По словам очевидцев, дым от поджогов поднимается столбом над дорогой и сельхозугодиями

Жители Бурятии сообщили «Байкал-Daily» о поджогах, а, возможно, и о пожарах в селе Таловка, подкрепляя сообщения фотографиями. На фотографиях видно дым, поднимающийся столбом над дорогой и пахотными землями.

«Поджоги в деревне Таловка. Несколько очагов. Такое ощущение, что не только поджоги, а может и пожар. Лес близко»

a52KFUTiNGo.jpg

«Мимо ехали. Минимум два очага»

oaT5XvEt4SA (1).jpg

По сообщению Республиканской диспетчерской службы, ни одного лесного пожара на территории Прибайкальского района не зафиксировано. 

- Вероятно, это горят земли сельхозназначения, - сообщили «Байкал-Daily» в РАЛХ Бурятии.

В администрации же Прибайкальского района не нашлось ни одного специалиста, готового прокомментировать ситуацию с возгораниями и задымлением. 

Главный специалист по ГО и ЧС Владимир Марченко сообщил, что «не уполномочен общаться с представителями прессы», и что у администрации есть специалист, который и должен вести такие беседы. 
 
Секретарь же в приёмной главы администрации заявила, что впервые слышит о таком человеке, и не знает, к кому еще можно обратиться. 

Также жители сообщают, что в селе Татаурово горит свалка, а ни одного специалиста по пожарной безопасности рядом обнаружено не было.

s7g12eIWcts.jpg

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее жители пригорода Улан-Удэ также сообщали о клубах дыма над лесом в районе Гурульбы и в Заиграевском районе. Ситуацию разъяснял Николай Кривошеев, отметив, что в Иволгинском районе лесных пожаров в тот день не было.

- Последние дни показали, что мы видим дым то там, то там. В республиканской диспетчерской службе есть вся информация. А то, что видели на территории Иволгинского и Джидинского района – это либо профвыжигания, которые мы ещё продолжаем, либо несанкционированные сельхозпалы. Они ещё имеют место быть, - пояснил Николай Кривошеев. - Это серьёзный вопрос для нас, по телевидению транслируется ролик о недопущении сельхозпалов. 

Напомним, в Бурятии введён запрет на посещение лесов и на сельхозпалы. Лесники предупреждают, что в Бурятии большинство весенних пожаров начинается именно с перехода огня с земель сельхозназначений в лес. Такие пожары сложны для тушения, поскольку идут широким фронтом, и представляют угрозу непосредственно для населения. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^