23 апреля

22 апреля

Популярное

В Иркутской области подростки всё чаще обкидывают поезда камнями

Происшествия, 
Только за сутки на территории Восточно-Сибирской железной дороги совершено 3 факта обкидывания проходящих поездов

19 апреля об обкидывании пассажирского поезда камнями на участке «Кимильтей – Перевоз» в линейный отдел полиции на станции Зима сообщил его машинист. Полицейские в результате осмотра территории и подворового обхода близлежащего населённого пункта установили 4 школьников - учеников 8 - 10 класса, которые и совершили данное правонарушение.

С началом летнего сезона возрастает число подобных правонарушений, совершаемых детьми и подростками. Сотрудники транспортной полиции проводят личные беседы с детьми и взрослыми.

- Кинутый в проходящий поезд камень - это не озорство - это серьезное правонарушение. Своими действиями несовершеннолетние подвергают опасности не только жизни и здоровье пассажиров, но и сам хулиган может пострадать, если камень отскочить от поезда, - поясняют в линейном отделе полиции. - Кроме того, это напрямую влияет на безопасность движения подвижного состава.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте напоминают, что за данные правонарушения подростки, достигшие возраста привлечения к административной ответственности привлекаются по ст. 20.1. КоАП РФ «Мелкое хулиганство», родители к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а в отношении детей, решается вопрос о постановке на профилактический учет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
^