28 марта

27 марта

Популярное

Поймать насильника в Улан-Удэ поможет тест ДНК

Поймать насильника в Улан-Удэ поможет тест ДНК
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Пока следователи не связывают два случая изнасилования – на Шишковке и на ПОШ – между собой

 Как сообщал «Байкал-Daily», второе за последнее время изнасилование произошло в ночь с 16 на 17 апреля на улице Сахьяновой, недалеко от ТЦ «Гвоздь». Неизвестный ударил девушку кирпичом по голове, после чего изнасиловал. Сейчас состояние пострадавшей оценивается как крайне тяжёлое, она получила серьёзные травмы головы.

По данным источника «Байкал-Daily», камеры видеонаблюдения засняли разговор жертвы с неким мужчиной в кустах перед нападением.

Отметим, «шишковский» насильник, напавший на 18-летнюю девушку в ночь с 30 на 31 марта, действовал по той же схеме – он сломил сопротивление жертвы, ударив кирпичом по голове. После оттащил за гаражи, изнасиловал и ограбил. «Насильник с Шишковки» всё ещё находится на свободе.

Связь между двумя фактами изнасилования устанавливается следствием, но пока причин для объединения дел у следствия нет.

– Пока следователи не склонны объединять изнасилования в Октябрьском и Железнодорожном районах города. Ведётся следствие, - прокомментировали «Байкал-Daily» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Бурятии. - Принимаются все меры, чтобы установить и задержать злоумышленников. Сейчас по обоим делам проводятся экспертизы, которые позволят установить и задержать преступника. В том числе, назначены и геномные экспертизы.

Именно анализы ДНК, вероятнее всего, смогут окончательно связать или разъединить два изнасилования, произошедших в Улан-Удэ с интервалом в три недели.

Как сообщал «Байкал-Daily», при помощи генетической экспертизы раскрыли зверское убийство в пригороде Улан-Удэ пятилетней девочки. Тогда принудительно были взяты анализы у 1,5 тысяч жителей СНТ «Восход». Для определения возможного преступника правоохранительные органы отправляли ДНК-пробы для исследований в Москву. Результаты тестов показали практически 100% совпадение с биологическими следами на теле ребёнка. Убийцей оказался местный житель, отец двоих детей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^