25 марта

24 марта

Популярное

Вертолёт доставил в Улан-Удэ девушек, пострадавших в страшной аварии

Вертолёт доставил в Улан-Удэ девушек, пострадавших в страшной аварии
Происшествия,  Фото:pixabay.com
По информации «Байкал-Daily», состояние двух 15-летних девушек из перевернувшейся иномарки, где ехали семь подростков, крайне тяжёлое

Двух девушек, пострадавших в страшном ДТП в Забайкальском крае, доставили вертолётом в Улан-Удэ. 15-летних пострадавших госпитализировали в БСМП.  

Вертолёт МИ-8 авиационного отряда специального назначения УМВД России по Забайкальскому краю с пациентами прилетел в Улан-Удэ из Красночикойского района.

- Двух девушек доставили спецбортом в Улан-Удэ. Состояние у одной из них крайне тяжёлое, у другой тяжёлое, - сообщил «Байкал-Daily» директор территориального центра медицины катастроф Бурятии Вячеслав Тимкин.

Необходимость доставки пострадавших в Улан-Удэ объясняется погодными условиями и тяжёлым состоянием раненых.

- В Читу было нереально лететь из-за плохих погодных условий, а ближайшим населённым пунктом, где возможно провести операцию такого уровня, был Улан-Удэ. Министр здравоохранения Забайкальского края обратился в Улан-Удэ, чтобы девушек госпитализировали, - рассказал Вячеслав Тимкин.

Напомним, крупное ДТП произошло вечером 24 апреля. По информации пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю, в воскресный день несовершеннолетние в возрасте 14-17 лет выехали за пределы села Урлук на «Тойоте Фанкарго», принадлежащей отцу одного из них. Вечером, возвращаясь в село, водитель не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. 

В результате аварии 15-летние девушка и юноша от полученных травм скончались на месте. Четверо несовершеннолетних получили тяжёлые травмы. Один школьник не пострадал.

По факту ДТП полиция проводит проверку. Устанавливается, кто в момент ДТП находился за рулём автомашины. 

На владельца иномарки составлен административный протокол по ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему право управления транспортным средством».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^