29 марта

28 марта

Популярное

Главный корпус Иркутского аграрного университета остался без света

Происшествия, 
Официальная версия – из-за аварии, неофициальная – из-за долгов

21 апреля с утра от электричества отключили главный корпус Иркутского государственного аграрного университета, который находится в посёлке Молодёжный, сообщает «ИркСиб».

Как сообщил работник вуза, пожелавший остаться неизвестным, по официальной версии, света нет из-за аварии на сетях. Но все понимают, что неофициальная версия отличается от основной – свет «отрезали» из-за долгов.

В пресс-службе вуза отметили, ссылаясь на врио ректора Олега Шваенко, что официальная версия пришла из «Иркутскэнерго». Она гласит, что с 06:00 до 17:00 в ИргАУ не будет электроэнергии из-за обрыва сети. Руководитель аграрного университета подчеркнул, что не только университет был отключен от электричества. Это происходит веерно по всем социальным объектам из-за накопившихся долгов.

Анонимный источник рассказал «ИркСибу», что на инженерном факультете, который находится в главном корпусе, света нет с 19 апреля. Энергетики опломбировали счетчик и пояснили, что если его вскроют, то виновные заплатят штраф в размере 200 тысяч рублей.

11 апреля несколько корпусов и общежитий аграрного университета, расположенных в Иркутске, остались без электроэнергии и тепла.

Уже несколько дней в корпусах на улицах Тимирязева и Байкальской, в которых учатся студенты факультета биотехнологии и ветеринарной медицины, а также институтов управления природными ресурсами и экономики управления и прикладной информатики не идут занятия. Студентов и преподавателей не пускают в здания. Студентам института экономики выделили аудитории в главном корпусе, а остальные находятся на «вынужденных» каникулах до 25 апреля.

Без теплоэнергии также остался корпус колледжа автомобильного транспорта и агротехнологий на улице Храмцовская, 2А. Но студенты и педагоги стойко ходят на занятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
^