28 марта

27 марта

Популярное

Туристы, попавшие в Бурятии под лавину, спустились с гор

Происшествия, 
Туристическая группа из Иркутска в сопровождении спасателей вернулась в населённый пункт

Состояние членов туристической группы удовлетворительное. В операции было задействовано 15 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС 12 человек. По состоянию на 16 часов 21 апреля поисково-спасательные работы в Курумканском районе завершены.

Напомним, 18 апреля поступило сообщение о том, что туристическая группа из 6 человек попала под сход снежной массы в районе хребта «Икатский» в Курумканском районе. Однако, как сообщается в социальных сетях, на самом деле туристов было 5. Шестой участник «покинул группу по личным причинам ещё до произошедших событий и вернулся в Иркутск».

Как сообщал «Байкал-Daily», в результате схода лавины два человека погибли, остальным удалось выбраться самостоятельно. В начале сообщалось, что оба погибших иркутяне, однако вскоре выяснилось, что Константин Кривошеев и Артемий Синюшкин - уроженцы Улан-Удэ, а в соседний город переехали уже взрослыми.

Сейчас друзья погибших объявили сбор денег на расходы, связанные с похоронами. «Прошу оказать любую помощь их родным и близким», - написал их друг Виктор Коган в группе, посвящённой погибшим альпинистам.

Ознакомиться с реквизитами для перечисления помощи родным погибших можно здесь

Как сообщается в группе, родители Константина и Артемия выехали из Улан-Удэ в местность Умхей. Похороны альпинистов пройдут в Улан-Удэ. Иркутские друзья собираются приехать, чтобы проститься со своими друзьями.

«Артёмка, ты навсегда останешься в наших сердцах ...»
«Горы имеют власть звать нас в свои края.
Где навсегда остались наши с Вами друзья,
Тянутся к высоте люди большой души,
Не забывайте тех, кто не пришёл с вершин»

«Сегодня утром зашел на сайт ФАР, прочитал первую новости и тут же затаил дыхание. Погибли Константин Кривошеев и Артем Синюшкин. Мы с Костей были хорошо знакомы, ходили вместе на Эльбрус, строили планы на восхождения. Костя поднялся на Эльбрус за два дня, был сильным альпинистом и скалолазом. Нет слов, чтобы описать то, что творится в душе. Соболезнования родным и близким. Ребята, вы всегда в наших сердцах...», - пишут друзья и знакомые.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^