19 апреля

18 апреля

Популярное

В Ангарске директор агентства недвижимости присвоил 1,3 миллиона

Происшествия, 
Он обманом похитил деньги клиента

В отношении руководителя одного из агентств недвижимости возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По версии следствия, в конце прошлого года 31-летний руководитель риэлтерской фирмы в рамках своей профессиональной деятельности заключил сделку купли-продажи квартиры. Получив у покупателя жилища деньги в сумме 1,3 миллиона рублей, риэлтер не стал отдавать их продавцу жилплощади, а оставил себе якобы на хранение до завершения сделки.

Когда закончились новогодние праздники, продавец пришёл в агентство за своими деньгами. Однако руководитель заявил ему, что сделка сорвалась из-за ошибки при заполнении документов, поэтому нужно ещё немного подождать с выплатой. Эта же ситуация повторилась через несколько недель.

Встревоженный продавец квартиры самостоятельно обратился в департамент недвижимости и с удивлением узнал, что сделка давно зарегистрирована. Мужчина заподозрил риэлтера в непорядочности и стал требовать у него свои деньгию Подозреваемый вновь стал обещать, что отдаст деньги, но всякий раз у него находилась какая-то причина: то он забыл заказать эту крупную сумму в банке, то отделение по работе с юридическими лицами уже закрыто.

После этих отговорок клиент обратился в полицию. В ходе проверки заявления правоохранители установили, что денег у директора агентства уже нет.

Подозреваемый уже дважды привлекался к уголовной ответственности за подобные деяния в 2015 году, но в обоих случаях получил условное наказание, вернув потерпевшим присвоенные деньги. Следователи предполагают, что именно на эти цели и были потрачены те миллион триста тысяч, которые он получил за продажу очередной квартиры. Теперь подозреваемому грозит реальный срок лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^