24 марта

Популярное

В Братске грабители в масках связали сторожа и обчистили рыбозавод

Происшествия, 
Наводчиком оказался бывший работник завода

Три дня потребовалось сотрудникам полиции поимки грабителей Братского рыборазводного завода.

Сообщение о проникновении на предприятие поступило в дежурную часть полиции в ночь на 15 апреля. Неизвестные молодые люди напали на сторожа во время обхода территории. Злоумышленники в масках связали мужчину, отключили видеонаблюдение и проникли в административное здание. Когда они скрылись с места преступления, освободившийся от пут сторож позвонил в полицию.

В помещении был взломан сейф и похищено имущество предприятия.

Криминалисты изучили оставленные преступниками следы и изъяли часть обнаруженных материалов для проведения исследования.

При отработке версии, что к нападению может быть причастен кто-то из работников завода, установлен 20-летний братчанин, устроившийся на предприятие около месяца назад. Вскоре была задержана группа лиц, предположительно причастных к совершению грабежа. В результате своевременно проведённых обысков изъяты важные улики, в том числе маски, использовавшиеся ими при нападении, а также большая часть похищенного имущества.

Молодые люди признались в содеянном.

- Они пояснили, что в преддверии зарплаты рассчитывали на крупную денежную сумму. Наводчик был в курсе, как можно отключить видеонаблюдение и где находится сейф, - сообщил заместитель начальника ОУР отдела полиции №3 Сергей Морозов.

Для нападения были подготовлены маски, транспорт, выбрано время работы пожилого сторожа. Сотруднику завода поручили роль водителя. Двое его сообщников проникли на территорию, нейтрализовали охрану, отключили камеры и вскрыли сейф. Он оказался пуст. Нападавшие не учли, что предприятие работает по безналичному расчёту с сотрудниками. Тогда злоумышленники собрали со столов несколько ноутбуков, бензопилу, кофемашину и другое имущество. Четвёртый член группы в это время занимался наблюдением за подъездными путями на случай нежданных визитёров.

До поимки сотрудниками полиции подозреваемым удалось реализовать часть похищенных вещей, остальное изъято в ходе обысков.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый группой лиц». К одному из подозреваемых, ранее судимому 25-летнему братчанину, следствием применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ещё двое находятся под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^