20 апреля

19 апреля

Популярное

Под лавиной в Бурятии погибли два туриста

Под лавиной в Бурятии погибли два туриста
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Выбраться из-под снежной лавины удалось лишь четверым туристам из шести

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне в Курумканском районе на группу туристов сошла снежная лавина. Вчера вечером их судьба ещё не была известна, сегодня следственный комитет сообщил о гибели двух человек.

- 18 апреля в результате схода лавины в районе Икатского хребта на территории заповедника «Джергинский» Курумканского района погибли двое туристов из Иркутска. По данному факту проводится доследственная проверка, - отмечают в СУ СКР по Бурятии.

По предварительным данным, 12 апреля туристическая группа из 6 человек из Иркутска зарегистрировалась в посёлке Усть-Баргузине и направилась по маршруту Усть-Баргузин-Скальник-Каменная крепость. 18 апреля члены группы вышли на связь и сообщили, что на них в районе Икатского хребта, расположенного в верховьях реки Баргузин, сошла лавина.

Четверо туристов смогли самостоятельно выбраться из-под снежного наста. В ходе поисков они обнаружили тела двоих своих напарников.

В настоящее время для отправки к месту происшествия готовится группа сотрудников поисково-спасательного отряда. Решается вопрос о включении в выдвигающуюся группу следователей. Пока следствие наладило взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел и спасателями. Уточняются личности погибших туристов, отмечают в СУ СКР по Бурятии. 

Лавина, сошедшая в понедельник, стала уже четвёртым сходом снежных масс с гор за последнее время. Всего под лавинами в этом году погибли уже пять человек.

Напомним, 1 марта в горах Окинского района лавина сошла на шестерых туристов из Москвы. Погиб старший группы 35-летний Андрей Зайцев. Он был опытным горным туристом, и его друзья надеялись на спасение до последнего.

3 марта лавина сошла на перевале Аршанский в Тункинском районе на туристов из Нижнего Новгорода. Погиб руководитель туристического клуба 29-летний преподаватель Александр Игнатьев. По некоторым данным, он шёл первым, несмотря на то, что возглавлять группу должен руководитель. Погибшего в горах Бурятии мужчину похоронили в родном Рыбинске.

Вечером 3 марта сход снежных масс с гор вновь произошёл в Окинском районе – погиб местный житель, работник нефритодобывающей организации.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
Загрузка...
^