29 марта

28 марта

Популярное

Туристы в Бурятии попали под лавину

Туристы в Бурятии попали под лавину
Происшествия,  Фото:pixabay.com
ЧП произошло в Курумканском районе, к пострадавшим выехало 16 спасателей. Напомним, это уже четвёртое происшествие в горах с начала весны

18 апреля в 18:30 часов в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Бурятии поступило сообщение, что в результате схода снежной массы в Курумканском районе пострадали люди из тургруппы. По предварительным данным, под снежной массой оказались два туриста из Иркутска. 

Привлечены спасатели Усть-Баргузинской и Посолькой поисково-спасательной службы, с необходимым оборудованием и средствами. Всего задействовано 16 человек и 5 единиц техники. Информация устанавливается. 

Как уточнили в пресс-службе управления, спасателям предстоит преодолеть 245 км, чтобы добраться до места происшествия.

В МЧС напоминают о правилах осторожности для туристов: перед выходом на маршрут следует помнить, что влияние на устойчивость снежных масс оказывают: сильный снег, метель, дождь, оттепели или приход теплых ветров, повышение влажности воздуха, а также наступление холодов после теплой погоды. В связи с этим необходимо узнавать погоду за день-два до начала путешествия, а также уточнить лавиноопасную обстановку в Центре лавинной безопасности, либо спасательном ведомстве. Также перед выходом на нитку маршрута следует зарегистрироваться в БРПСС по телефону (83012) 230355.

Напомним, с начала года это уже четвёртый случай схода лавин с пострадавшими. Как сообщал «Байкал-Daily», 1 марта сход произошёл в Окинском районе. Под лавиной оказалось 6 человек – туристов из Москвы, погиб старший группы. 

Через пару дней стало известно о втором аналогичном происшествии в горах Тункинского района. Здесь под удар стихии попало 10 туристов из Нижнего Новгорода, погиб один человек.

В этот же день, 3 марта, МЧС сообщило об очередной трагедии, вновь в Окинском районе, в районе устья реки Ильчир. Погиб один мужчина, трудившийся в организации по добыче нефрита. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
Загрузка...
^