28 марта

27 марта

Популярное

Сына спикера Хурала Бурятии осудили на 6 лет условно

Сына спикера Хурала Бурятии осудили на 6 лет условно
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ вынесен один из самых громких приговоров: осуждён Тушин Доржиев, сын председателя Народного Хурала

Железнодорожный районный суд вынес приговор Тушину Доржиеву, сыну председателя бурятского парламента Цырена Доржиева. Доржиев-младший осуждён по ч.3 статьи 161 Уголовного кодекса – «Грабёж в особо крупном размере». Его приговорили к шести годам условно с испытательным сроком в четыре года.

Тушин Доржиев был фигурантом дела вместе с небезызвестным Ильшатом Ивановым. Его, напомним, приговорили к 3,8 годам колонии строгого режима. Впрочем, уже к лету он окажется на свободе, так как провёл большую часть срока в заключении. Недавно Иванова вывезли в Забайкальский край, по некоторым данным, для следственных действий по делу о заказном убийстве шестилетней давности криминального авторитета по кличке «Хохол». В отличие от Ильшата Иванова, остальные фигуранты дела получили условные сроки.  

Напомним, грандиозная эпопея с сыном нынешнего председателя Народного Хурала, а тогда лишь руководителя бюджетного комитета началась ещё осенью 2012 года. Задержание нескольких человек вместе с Ильшатом Ивановым проходило по делу о вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере с применением насилия. Бывший глава МВД по Бурятии Александр Зайченко заявлял, что «это преступное образование было самым организованным и опасным в республике».  

В суд дело попало только в 2014 году. За два года разбирательств заседания множество раз откладывали по разным причинам. В основном это были неявки со стороны подсудимого и ответчика, также находились другие негласные причины.

Успел «засветиться» Тушин Доржиев и в сентябре 2015 года. Как сообщал «Номер один», он был арестован за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сын спикера Хурала отказался выполнить требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование. Произошло это событие вскоре после выборов нового руководителя бурятского парламента. 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, которого журналисты просили прокомментировать щекотливую ситуацию, высказался весьма корректно, напомнив, что по закону «ни сын за отца, ни отец за сына не отвечает». «Могу сказать, что Цырен Доржиев профессионал своего дела, и если говорить о профессионализме, то равных ему в Народном Хурале нет», - отметил глава. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^