16 апреля

15 апреля

Популярное

Мошенники списали у жителя Ангарска 100 тысяч

Происшествия, 
За последние несколько дней в Иркутской области жертвами мошенников стали 8 пенсионеров

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, накануне в дежурную часть Усть-Илимска обратился пенсионер с заявление о хищении у него 82 тысяч рублей. Мужчине на сотовый телефон пришло смс-сообщение о том, что ему положена крупная денежная компенсация за ранее купленные лекарственные препараты, которые он приобретал в Интернете.

Для получения этих денег ему необходимо было, по словам аферистов, через банковский терминал самообслуживания произвести ряд операций. После того как он выполнил указания, его денежный счёт обнулился.

За прошедшие сутки аналогичное мошенничество было совершено в отношении жителя Ангарска. Преступники, обманув гражданина, похитили у него почти 100 тысяч рублей. Как оказалось, с зарегистрированного в Московской области телефонного номера ему позвонил неизвестный и сообщил о том, что за неисправный медицинский прибор, приобретённый им через Интернет, фирма выплатит компенсацию. Для этого ему необходимо сообщить реквизиты банковской карте. Зная о том, что в настоящее время участились случая мошенничества, мужчина решил оформить другую банковскую карту.

Однако в ходе разговора, находясь у банковского терминала, он сообщил аферисту сведения о мобильном приложении, через который мошенник получил доступ ко всем счетам.

Напомним, на днях мошенники перевели с банковского счёта 76-летней иркутянки почти два миллиона рублей. Пенсионерку также «развели» компенсацией за лекарства.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^