28 марта

27 марта

Популярное

Иркутский вуз оставят без электричества из-за долгов

Происшествия, 
Наряд на отключение электроэнергии в учебных корпусах, овощехранилище, гаражах и мастерских Иркутского государственного аграрного университета выдан Иркутской электросетевой компании

Как рассказали 11 апреля «Байкал Инфо» в пресс-службе Иркутскэнергосбыта, общежитий это не коснется. В компании пояснили, что с 8 апреля также отключено теплоснабжение в корпусе вуза по адресу: Иркутск, ул. Тимирязева,59, об отключении теплоснабжения на других объектах точной информации нет.

На критические меры по отключению пошли из-за нарушения вузом платежной дисциплины. В частности, с октября 2015 года ИрГАУ не платит за теплоснабжение, накоплен долг в 2,944 миллиона рублей, с сентября 2015 года – за электроснабжение – долг в 9,728 миллионов рублей. В Иркутскэнергосбыте добавили, что по договору с обслуживанием колледжа автомобильного транспорта и агропромышленного сервиса ИрГАУ также накопил долги по тепло- и электроснабжению.

В пресс-службе вуза пояснили, что в какой-то момент была информация о том, что свет и тепло отключили и в общежитиях вуза. Но энергетики этого не подтверждают. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^