29 марта

28 марта

Популярное

Слесарь ударил пенсионерку в Чите за ложный вызов

Происшествия, 
За вызов слесаря читинская пенсионерка поплатилась синяками

По её словам, «Афоня», не найдя проблемы с горячей водой, сначала покрыл старушку матом, а когда та попросила проявить к ней уважение, ударил её. Теперь ветеран труда лечит шишку на голове, и пьёт капли от сердца.

Отсутствие горячей воды стало камнем преткновения пенсионерки Тамары Федоровны и управляющей компании «Магистраль». Первого апреля, по словам ветерана труда, пришедшие в очередной раз на вызов слесари, открыли кран, и из него потекла горячая вода. В этот же момент былые перепалки перешли в настоящее столкновение.

- Как он начал нас материть! А я ещё говорю: «Ребята! Вы почему так материтесь? Мне столько лет, а ты меня так материшь. Ну-ка уходите отсюда!», - рассказывает Тамара Лебедева.

Выгоняя из квартиры зарвавшихся работников, Тамара Федоровна никак не ожидала получить от одного из них удар, после которого она, по её словам, потеряла сознание. Привела её в чувство соседка, она же вызвала скорую и полицию.

- Участковый, капитан. Пишет что-то там, дает мне и говорит: «Съезди, пусть тебя обследуют и на суд». Я сказала, что на суд не пойду. Мне восемьдесят два года, я на суд не собираюсь, - рассказывает пенсионерка.

Однако, по словам «Магистрали» – всё это ложь: бабушек на такие рассказы якобы провоцируют жильцы-должники, желающие перейти под крыло другой управляющей компании и не платить нынешней, добившись её закрытия. Нападение было, но на самих слесарей, в которых пенсионерки плевались, ругались на них матом и даже попытались ударить шваброй одного из них, говорят в управляющей компании.

- Все это было спровоцировано. Слесари проверили – нормальная, горячая вода. Бабушки отвечают: «Ой, вы пришли и появилась горячая вода». Хотя слесаря ничего не делали, только проверили. Такого и быть не может, чтобы в одной квартире нет горячей воды. Если ее не будет, то по всему стояку, - заявил главный инженер УК «Магистраль» Виктор Кузнецов.

Также, по словам Кузнецова, от инициативной группы должников было подано 4 заявления в ОБЭП, однако и они не подействовали из-за отсутствия состава. Чем закончится история противостояния, пока не понятно. Тамара Федоровна говорит, что еле сдерживает сыновей от нападок на коммунальщиков. «Магистральцы» готовятся к судебным тяжбам с должниками, сообщает «ЗабТВ».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^