27 марта

26 марта

Популярное

Полицейские в Чите искали спирт, а нашли гранатомёт

Происшествия, 
Крупную оптово-розничную сеть по незаконной реализации в столице Забайкалья спирта накрыли 5 апреля сотрудники УМВД по Чите совместно с офицерами СУ СКР по Забайкальскому краю при поддержке бойцов ОМОНа

В ходе операции в центре Читы в лучших традициях фильмов про полицию и бандитов был задержан один из основных организаторов преступной схемы.

Второго организатора, мужчину 1958 г.р. задержали вечером того же дня на квартире по ул. Ленина. Там также были изъяты телефонные трубки, которыми вероятно алкаши рассчитывались за спиртдозу, и тетради с финансовой отчетностью этого незаконного предпринимателя.

Однако основной сюрприз ожидал полицию во дворе частного дома по ул. Левочитинская, 14. Там был организован объединенный пункт приема металлолома и реализации спирта.

- Люди со страшными спитыми лицами, отрицающие все на свете. Двор весь завален металлоломом и мешками с пустыми пластиковыми бутылками. Злой цепной пес, невзлюбивший особенно бойцов ОМОНа, мужественные лица которых были спрятаны под балаклавками – вот такая инфернальная картина предстала нашим взорам, - делится впечатлениями журналист. - Когда опера открывали один из сарайчиков, им под ноги буквально свалился гранатомет. Кроме этого пушечного оружия в том же сарайчике было обнаружено и оружие массового уничтожения – пять пятилитровых канистр с опасным спиртом.

Но самый крупный улов вчерашнего дня ожидал правоохранителей в другом месте – в гаражном кооперативе по ул. Амурская. Там было изъято 3,5 тонны спирта, сообщает «Вечорка».





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
Загрузка...
^