18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ перекрыли канал поставки спайсов (видео)

В Улан-Удэ перекрыли канал поставки спайсов (видео)
Происшествия, 
Житель Иркутска продавал и покупал «синтетику» в Улан-Удэ путём закладок

В ночь на 28 марта в Октябрьском районе Улан-Удэ полицейские задержали жителя Иркутска, распивавшего спиртное. При личном досмотре у него было обнаружено 11 пакетиков синтетических наркотиков, так называемых спайсов и «солей».

- Общая масса составила 3,6 грамма. Для данного вида наркотиков это является крупной массой, - пояснил врио начальника СО ОП №2 УМВД по Улан-Удэ Борис Батуев.

В ходе следствия сотрудники уголовного розыска установили причастность мужчины к сбыту наркотиков бесконтактным способом. То есть мужчина расставлял так называемые «закладки» на территории Октябрьского района Улан-Удэ.

Как рассказал сам подозреваемый в ходе допроса, этим он промышляет в Улан-Удэ на протяжении месяца. «Примерно 50 закладок произвёл», - уточнил он.

- Данные наркотики мужчина расфасовывал в пакетики и производил «закладки» на территории Улан-Удэ. Наркотики он приобретал также путём закладок, связываясь со своими сообщниками посредством интернет-магазина, - сообщил Борис Батуев.

В настоящий момент иркутского гостя отправили в СИЗО на 2 месяца. Следственные мероприятия, направленные на установление причастности к идентичным фактам сбыта наркотиков на территории Бурятии, продолжаются.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание, которое грозит иркутянину, 20 лет лишения свободы.



Как сообщал «Байкал-Daily», оборот спайсов в Бурятии в последнее время резко вырос. Зафиксирован рост как количества наркопреступлений, так и наркоманов.

Самая известная трагедия с употреблением спайсов произошла в конце прошлого года. В посёлке Забайкальский в Улан-Удэ, 31-летний мужчина из-за галлюцинаций, вызванных наркотиками, впал в безумие, сильно избил жену, а затем и трёхмесячную дочь. Её он бил об стену, а также порезал тело ребёнка осколками зеркала.

Спайсовые галлюцинации превратили молодого отца в чудовище – ему мерещились черти, которых он пытался изгнать из дочери и жены. По информации «Номер один», «изгоняя дьявола», мужчина вырезал из груди и съел сердце собственной дочери.

Активизировались в последнее время и распространители наркотиков через «закладки»

Как сообщал «Байкал-Daily», таким способом получал «синтетику» депутат Онохоя, задержанный с наркотиками в конце февраля. Депутат на своём автомобиле приехал из Заиграевского района в Улан-Удэ специально, чтобы забрать наркотики из «закладки» на улице Туннельная. Здесь его и поймали наркополицейские.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии временно прекратили поиски таинственно пропавшей девушки и её спутника
За пять дней искавшие их волонтёры преодолели почти 3000 километров
Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
^