29 марта

28 марта

Популярное

Бомж-уголовник в Чите пробил голову пожилой женщине

Происшествия, 
В середине апреля прошлого года старшая по подъезду едва не погибла после нападения бомжа, который расшиб ей череп трёхлитровой банкой с водой

Чтобы восстановить прежний облик, пострадавшей пришлось перенести три пластических операции. В настоящее время судебные тяжбы в самом разгаре, сообщает «Вечорка».

Старшая по дому уже не раз прибегала к помощи бомжа Андрея В., так как квалифицированных работников на имеющиеся у неё средства нанять невозможно. Бомжа по возможности подлечивали, одевали, кормили и давали по несколько сотен рублей, тот же убирался во дворе и по необходимости проводил ремонтные работы.

Вскоре мужчина объявился с другом – таким же бездомным Виктором Л. Женщина не возражала. Договорились, что после того, все работы будут сделаны, она выдаст 22 тысячи рублей: две – за то, что приведут в порядок детскую площадку, а 20 – за ремонт подъезда.

Обосновались бездомные в подвале. Их обеспечили матрасом, чайником, едой, дали немного денег, часть которых, правда, они потратили на «фунфырики» с боярышником, который разводили и пили тут же. Как-то, пускаясь в подвал, чтоб отнести вещи, сердобольная женщина даже повернула ногу.

Но и этой заботы оказалось мало. Вечером в квартиру Н. постучал Виктор Л. и сказал, что его товарищу плохо. Женщина передала сменную одежду и лекарства. Спустя минут 30 Виктор появился снова: «Андрей умирает, умирает!» И умолял все же спуститься в подвал и помочь другу, а заодно попросил принести ему трехлитровую банку воды. Уговорил, хоть нога у пожилой женщины все еще беспокоила.

Когда бабушка вышла из подъезда, мужчина уже ждал её неподалеку с банкой воды в руках. Вошли в подвал, он пропустил пожилую женщину вперед, и вскоре она была потрясена: услышала, как якобы умирающий Андрей храпит как ни в чем ни бывало! Обернулась, чтобы спросить, что все это значит, но в эту же секунду обрушился удар.

«Благо, что я обернулась: иначе удар пришелся бы в темечко, и тогда точно бы не выкарабкалась… - вспоминает женщина. – После этого он завернул мне руки, накинул удавку и повалил на пол».

На какое-то время она потеряла сознание, и едва очнувшись, понимая, что кровь из головы хлещет фонтаном, увидела, что ее старый знакомый Андрей только проснулся и не может понять, что произошло. В панике вызвал скорую, которая приехала вовремя, случись иначе – не факт, что выжила бы. Зрелище было страшное – височная кость переломана, как и переносица, голова рассечена, зубы «вывернуты». Врачи зафиксирован ушиб мозга и признали, что потребуются начисленные пластические операции. Сейчас сделаны уже три.

Виктора поймали практически сразу – он уже попался на ограблении двух магазинов в Нерчинске.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^