25 апреля

24 апреля

Популярное

Друзей пропавшего в Бурятии американца проверили на детекторе лжи

Друзей пропавшего в Бурятии американца проверили на детекторе лжи
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Первыми подозреваемыми в исчезновении Колина Мэдсена стали его друзья. Домик, где они ночевали, обследовали на наличие следов крови и всех допросили

Напомним, 25-летний американский студент Колин Мэдсен (Colin Madsen) пропал в посёлке Аршан Тункинского района ночью 27 марта. Как сообщал «Байкал-Daily», Колин собирался взойти на Пик любви. Он вышел из гостевого дома, где остановился с друзьями, на мороз в одной футболке. В доме Колин забыл верхнюю одежду и сотовый телефон.

Как сообщает «Ариг Ус», первыми подозреваемыми в исчезновении Колина стали его друзья. Домик, где они ночевали, обследовали на наличие следов крови и всех допросили.

- Приезжали вчера. Проверяли на биологические следы…У криминалистов никаких оснований…Ну, не нашли ничего, - рассказал Влад, близкий друг Колина Мэдсена.

Корр.: Был детектор? На детекторе проверяли ребят?

Влад: Да, да, да, нас тут всех допрашивают.

Поиски американского студента взял под контроль лично министр внутренних дел Бурятии. В Тункинском районе работу ведут одновременно несколько поисковых групп.

- Проведён поквартирный и подворный обход прилегающих улиц поселка Аршан. Установлены личности граждан, которые перемещались, в том числе на транспорте, по данной территории в ночное время и утренние часы 27 марта. Все они опрошены. Также опрошены работники магазинов, кафе, баров и пансионатов, - сообщила представитель МВД по Бурятии Марина Степанова.

Накануне историю о пропаже иностранца в Сибири опубликовал Associated Press – одно из крупнейших информационных агентств мира. Таким образом о ней узнали в государственном департаменте США.

Джон Кёрби, руководитель пресс-службы Государственного департамента США заявил:«Мы видели сообщения о гражданине США, который, возможно, исчез в Сибири. Боюсь, у меня нет дополнительной информации на этот счет. Мы пытаемся выяснить больше».

В Бурятию из Америки уже выехала мать Колина. Она прибудет сегодня. Также на днях ожидают приезд отца юноши. А пока расширяют зону поиска, вплоть до Иркутска и Улан-Удэ. Также планируют привлечь мотодельтаплан.

Как сообщал «Байкал-Daily», к розыску иностранца подключились и бурятские шаманы. Они обещают передать следователям всю информацию, которую подскажут духи местности. Шаманы считают, что происшествия на Пике любви с туристами могут происходить из-за «несоблюдения правил поведения на святых местах».


screenshot_1194.jpg


При наличии информации о местонахождении пропавшего полиция просит сообщить по телефонам: 8 (30147) 41532, 8 (30147) 97744, 02 (020).



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^