29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ накрыли «алкогольную» ОПГ, состоящую из женщин

В Улан-Удэ накрыли «алкогольную» ОПГ, состоящую из женщин
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Полицейские изъяли более 1,5 тонн спирта и 1,5 тысячи бутылок суррогатной водки

Полицейские ликвидировали канал поставки в Бурятию контрафактной алкогольной продукции и опасного спирта. Пресечена деятельность группы, занимавшейся их сбытом на территории республики и Улан-Удэ.

- Спецоперацию провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции, - сообщили в МВД по Бурятии.

В ходе спецоперации у членов группы изъято более 1,5 тонн спирта, не отвечающего требованиям безопасности, 1,5 тысячи бутылок контрафактной водки с поддельными акцизными марками, а также четыре автомашины, на которых перевозился суррогат.  

Изъятое передано на ответственное хранение уполномоченной организации.


Skrinshot_2016-03-30_15.jpg


- По предварительной информации, в группу, возглавляемую 47-летним улан-удэнцем, входили ещё четверо женщин, в возрасте от 37 до 53 лет, также проживающих в Улан-Удэ. Установлено, что фигуранты организовали канал поставки в республику алкогольного суррогата, - сообщили в министерстве внутренних дел по Бурятии.

В отношении участников группы следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. 238 Уголовного кодекса «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до 6 лет.

Как сообщал «Байкал-Daily», в последний раз крупную партию контрафактного алкоголя в Бурятии изымали в декабре 2015 года. Тогда было обнаружено 14 тысяч бутылок водки с фальшивыми акцизными марками. Их стоимость оценивается на сумму более трёх миллионов рублей. Поддельная водка сбывалась через сеть магазинов в Кабанском районе.

Только сегодня стало известно о том, что на границе с Китаем задержаны улан-удэнцы, пытавшиеся ввезти в Россию 70 тысяч поддельных акцизных марок на водку. Задержанные заявили, что товар они взялись ввезти за вознаграждение для передачи третьему лицу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^