16 апреля

Популярное

Более 30 наркопритонов закрыли за год в Бурятии

Происшествия, 
31 притон для изготовления и употребления наркотических средств обнаружили и ликвидировали в 2015 году сотрудники правоохранительных органов Бурятии

Наибольшее количество наркопритонов – 23 – ликвидировано в Улан-Удэ, по два притона закрыли в Бичурском, Кяхтинском и Иволгинском районах, сообщает «Восток-Телеинформ».

В большинстве случаев притоны для изготовления и потребления тех или иных видов наркотических средств, чаще всего опийной группы, организуют и содержат наркопотребители по месту своего жительства – независимо от уровня благоустроенности жилья.

- Как правило, наркозависимые граждане не имеют источников доходов, поэтому многие из них предоставляют своё жилье, взамен получая дозу наркотика. Иногда в наркопритонах проживают и несовершеннолетние дети. В таких случаях мы незамедлительно информируем подразделения по делам несовершеннолетних министерства внутренних дел по Республике Бурятия, - подчеркнул начальник УФСКН по Бурятии Сергей Титов.

Так, в декабре 2015 года на «телефон доверия» поступило сообщение о содержании притона для изготовления и употребления наркотического средства «дезоморфин» в одном из домов Железнодорожного района. Притон организовала у себя в квартире семейная пара, воспитывающая малолетнюю дочь. В отношении супругов было возбуждено уголовное дело, информация о несовершеннолетней направлена в ПДН.

Ранее также была задержана семейная пара, содержавшая наркопритон по месту жительства в микрорайоне Бурвод. Изготовлением наркотического средства «дезоморфин» занимался супруг, химик по образованию, впоследствии обучил этому свою жену. В течение трех недель граждане предоставляли свой дом знакомым – наркопотребителям. За это время 8 человек были привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков.

Отметим, о подобных фактах можно сообщить по «телефону доверия» Управления наркоконтроля 44-30-65, который функционирует круглосуточно и на анонимной основе. Все сообщения будут направлены для проверки в оперативные подразделения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^