19 апреля

18 апреля

Популярное

В Забайкалье полицейские управления по борьбе с коррупцией задержаны за взятки

Происшествия, 
В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией краевого УМВД, а также начальник одного из отделов этого же управления

В зависимости от роли каждого, они подозреваются в превышении должностных полномочий и получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в течение нескольких лет высокопоставленные полицейские за денежное вознаграждение оказывали покровительство одной из крупных забайкальских фирм, занимающейся продажей алкогольной продукции.

Используя свои знания и полномочия, подозреваемые консультировали генерального директора фирмы о способах уклонения от административной и уголовной ответственностей, предоставляли информацию о предстоящих проверках фирмы полицейскими.

Кроме того, полицейские заставляли подчиненных сотрудников возвращать изъятую в ходе проверок на фирме контрафактную продукцию, а также принуждали подчиненных подделывать документы о результатах оперативно-разыскной деятельности.

По имеющимся данным, за оказание покровительства замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции получил от гендиректора фирмы не менее 700 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным региональным управлением ФСБ. Расследование уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел. Сегодня оба высокопоставленных полицейских задержаны следователями на 48 часов. Следователи намерены ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
^