20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ продавцы закидали грабителя печеньками

В Улан-Удэ продавцы закидали грабителя печеньками
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Молодой человек, с ножом грабивший магазины в окрестностях Улан-Удэ, проведёт в колонии больше 5 лет

В конце июля 2015 года в продуктовый магазин на станции Дивизионная в пригороде Улан-Удэ с целью грабежа вошёл молодой человек. Ранее судим он не был и заметных конфликтов с законом не имел. Но в тот день он отправился в магазин, чтобы бесплатно поживиться чужим добром.

- Вытащил нож, стал угрожать продавцу, потребовал отдать выручку. Она испугалась, отдала ему 7 тысяч из кассы. Он убежал. На следующее утро он пошёл в другой торговый павильон. Продавец отдала ему всё, что было в кассе, 600 рублей с копейками, но этого ему показалось мало, - сообщила «Байкал-Daily» помощник прокурора Советского района Улан-Удэ Юлия Хаджаева.

Не удовлетворённый утренней наживой разбойник решил снова «искать удачи» во вчерашнем магазине. Но в этот раз деньги не дались так просто.

На месте были уже два продавца. Грабитель вытащил нож и стал угрожать им со словами: «Эй бабы, давайте сюда деньги». Одна из продавщиц узнала в нём вчерашнего грабителя. Закричав, она пыталась отвести рукой нож и порезалась.

Испугавшись, продавцы забросали грабителями коробками с печеньем, каждая по три килограмма. После женщины спрятались в подсобке.  

Грабитель схватил две коробки с печеньем и убежал, по пути рассыпав часть товара.

Пока шла битва печеньками, продавцы успели нажать тревожную кнопку, на вызов выехала охрана. Но задержать грабителя помог проходивший мимо магазина военный. Поняв, что в магазине произошло что-то подозрительное, он попытался остановить убегавшего молодого человека. В это время как раз подъехали охранники и скрутили разбойника.

За 7600 рублей и 6 килограммов печенья местный житель получил 5 с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Как поясняют в прокуратуре, не из-за количества награбленного, а из-за тяжести преступления. Разбой – то есть нападение с целью кражи и с угрозой применения насилия является тяжким преступлением. То, что завтра он пошёл на повторные преступления, и определило тяжесть приговора.

На момент преступления разбойнику было 19 лет. Уроженец села Тугнуй, он проживал в пригороде Улан-Удэ, был холост и детей не имел.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^