29 марта

28 марта

Популярное

Иркутский торговый центр «Модный квартал» «заминировал» 15-летний подросток

Происшествия, 
В Иркутске «по горячим следам» поймали «телефонного террориста»

Напомним, накануне в Иркутске эвакуировали крупный торгово-развлекательный центр «Модный квартал». Туда позвонил неизвестный и сообщил о заложенном в здании взрывном устройстве.

- На место происшествия незамедлительно прибыли экстренные службы, была проведена эвакуация посетителей и персонала, выставлялось оцепление. Следственно-оперативная группа совместно с кинологами тщательно осмотрела помещения здания и прилегающую территорию. Сообщение о заминировании не подтвердилось. Взрывных устройств не обнаружено, - сообщают в иркутской полиции.

Полицейские совместно с сотрудниками управления ФСБ в кратчайшие сроки установили личность «террориста». Им оказался 15-летний житель посёлка Листвянка Иркутского района.

В отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию подростка. Молодой человек поставлен на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

Вместе с тем, сотрудники полиции проводят всестороннюю проверку, по результатам которой указанным действиям будет дана правовая оценка. В соответствии с Уголовным кодексом РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей либо лишением свободы на срок до 5 лет, отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Как сообщал «Байкал-Daily», 9 марта Улан-Удэ пережил самую массовую за всю историю города эвакуацию крупных объектов. В 7 часов утра в дежурную часть транспортной полиции поступил звонок о том, что заминированы аэропорт «Байкал», вокзалы и торговые центры города. Поскольку звонивший не уточнил названия, прочёсывать пришлось все крупнейшие ТРЦ. Всего было оцеплено 8 торговых центров – в том числе «Galaxy», «Пионер», «Сибирь», «Пиплс парк», «Еврозона» и др.

По факту ложного минирования города было возбуждено уголовное дело. Виновные до сих пор не найдены.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^