29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии нашлась бабушка, которую искали «всем миром» с помощью соцсетей

В Бурятии нашлась бабушка, которую искали «всем миром» с помощью соцсетей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Улан-удэнка поблагодарила добрых людей за помощь в поиске 74-летней матери, пропавшей накануне

Сообщение с просьбой о помощи появилось на одном из популярных пабликов в соцсети «Вконтакте» 21 марта.

«Прошу помощи в розыске моей мамы! Ей 74 года, плохо с памятью. Сегодня около 16 часов вышла из дома с 47 квартала Улан-Удэ и, видимо, направлялась в сторону автовокзала и возможно в Иволгу. Если кто-нибудь увидит бабушку бурятку с тростью в светло-серой куртке, пожалуйста, не проходите мимо. В руках пакет с вещами, вязанная коричневая шапка и чёрные кожаные сапоги. Если кто увидит её, прошу позвонить мне. Заранее всем спасибо!» - обратилась к жителям Бурятии улан-удэнка Татьяна.

За сутки запись поддержали больше 400 жителей республики, которые сделали больше 140 репостов.   

Сама автор сообщения съездила в родную Иволгу, но мамы в старом доме не обнаружила. Позвонить, если мама приедет, она попросила соседку по старому дому, который заперт уже больше двух лет.

За прошедшие сутки женщина получила несколько звонков и личных сообщений от горожан, желающих помочь и просто проявить участие.

- Девушка звонила, сказала, что видели нашу бабушку в БСМП, но по описанию было понятно, что это не мама. Потом позвонили, сказали, что на дороге вроде бабушку видели. Но это тоже была не мама, - рассказала «Байкал-Daily» Татьяна. – Было и просто письмо, люди тревожились, спрашивали, нашли бабушку или нет.

Сегодня 74-летнюю маму Татьяны удалось найти. Как выяснилось, она приехала в родное село, но ночевала на другом конце посёлка у знакомых, потому что её родной дом заперт. Утром Татьяне позвонила соседка и сказала, что мама в посёлке.

- Спасибо всем неравнодушным людям, которые отозвались на мое сообщение! Моя мамочка нашлась и сегодня благополучно вернём её домой, - написала Татьяна на своей странице. - Мир не без добрых людей, теперь я убедилась в этом сама. - Спасибо огромное ещё раз!

Как пояснила женщина «Байкал-Daily», её мама живёт в городской квартире с семьёй Татьяны уже больше 2 лет. Забрали из посёлка её в связи с тем, что ухаживать в родном доме за бабушкой некому – все родные живут и работают в городе. Но престарелая мама семейства из-за возрастного заболевания не помнит событий последних лет, и из-за этого постоянно возвращается в родной дом.

- Мы перевезли маму два года назад. Она живёт с нами. Но она не помнит то, что было в последние годы, не помнит то, что сейчас происходит. Только молодость и юность помнит очень хорошо, - пояснила Татьяна. – Ей кажется, что там её дом.

Как пояснила Татьяна, маму всегда тянет в родное село. Она по-прежнему считает своим домом старый дом, и уже не в первый раз порывается туда вернуться, забыв о настоящем.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
^