17 апреля

16 апреля

Популярное

Прокуратура: Правоохранители Бурятии за год допустили тысячи нарушений

Происшествия, 
За один год правоохранительными органами Бурятии допущены тысячи нарушений и искажений информации, сотни сокрытий фактов. Повысить прозрачность информации в республике должна автоматизированная система

В 2015 году органами прокуратуры республики выявлено 4 674 нарушения, допущенные сотрудниками правоохранительных органов при учёте преступлений. Значительно число искажений социально-криминологических характеристик преступности – 3 689, в том числе вскрыто 1 068 фактов занижения сведений о совершении преступлений в общественных местах, 579 – о преступлениях, совершённых лицами, ранее совершавшими преступления.

С 1 декабря 2015 года в Республике Бурятия введена в опытную эксплуатацию государственная автоматизированная система правовой статистики (ГАС ПС).

ГАС ПС позволит обеспечить прозрачность, достоверность и полноту учётных сведений о преступлениях, исключить нарушения при приёме, регистрации и рассмотрении заявлений, а также обеспечить надзор за движением уголовных дел. Система призвана помочь формировать и вести единый статистический учёт заявлений и сообщений о преступлениях, обеспечить оперативность, полноту и достоверность данных о состоянии преступности, раскрываемости преступлений. Другая задача системы - объективная оценка результативности правоохранительных органов и повышения скоординированности их действий.

Публичный сегмент ГАС ПС размещён в Интернете и обеспечивает раскрытие информации для граждан о состоянии преступности в России, мониторинг и анализ основных показателей преступности по стране в целом и выбранному региону, анализ «социального портрета» преступности, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
В Бурятии у браконьеров конфисковали лодку
Они выловили рыбы на 40 тысяч рублей
В Улан-Удэ автоугонщики устроили гонки с полицией
Задержали их на улице Борсоева. ВИДЕО
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
В столице Бурятии парализовало движение трамваев
Они «встали» из-за вылетевшего на рельсы авто
В ДТП в центре Читы погибла пассажирка «Мазды»
Столкнулись легковушка и грузовик
Прибрежное село Бурятии на ночь глядя настигла «большая» вода
С 42 затопленных участков эвакуировали более 30 человек
В Бурятии потушили лесной пожар в нацпарке
Ещё один пожар действовал в Селенгинском районе
В Улан-Удэ пока не могут найти таинственно пропавших молодых людей
Их поиски пришлось приостановить из-за непогоды

Загрузка...
^