28 марта

Популярное

В Улан-Удэ подтопило посёлок

Происшествия, 
Жители второго участка станции Дивизионная оказались в водном плену

Местный житель Владимир Александров рассказывает, раньше хоть и топило, но не так, как сейчас. Пока вода скапливается в яме, но вскоре пойдёт к домам. Чего и боятся люди.

- До этого вода уходила через трубу, сюда и в ров, а сейчас ров зарыли, и ей деваться некуда. Она скапливается здесь. Сейчас набежит, поднимется и пойдёт на участки, опасаются местные, - говорит мужчина.

Впрочем, у многих домов лужи уже образовались. Поэтому решение нужно принимать срочно, уверен ещё один житель Дивизионной Алексей Мальцев.

- Наш дом ниже стоит на участке, наверное, самый нижний, и вся вода идёт сюда из долины и участка. Вот она копится, а потом резко в подъезд рюхнет и ничего не сделаешь, - сетует он.

Представители администрации также выехали на встречу с населением. Обсудив наболевший вопрос, пообещали, что примут меры.

- Проблема эта не новая, здесь ежегодно с таянием снега, интенсивном, причём, затапливается посёлок, - говорит замруководителя администрации Советского района по работе с отдалёнными микрорайонами Надежда Владимирова. - Сейчас единственное решение - мы отрабатываем с комитетом городского хозяйства, чтобы пришла машина и откачала большие лужи, которые идут к дому, и в будущем будем прорабатывать на уровне администрации, совместно с депутатами, продумать отводные каналы для этих талых вод.

Стоит отметить, что ров, который раньше позволял «большой воде» уходить вниз, обходя дома, закопали по инициативе самих жителей. Так, в своё время была решена проблема со свалками, сообщает «Тивиком».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^