29 марта

28 марта

Популярное

За укол, от которого едва не умер ребёнок, больница в Забайкалье заплатит 165 тысяч

Происшествия, 
Один укол чуть не перечеркнул жизнь семилетней девочки из посёлка Курорт-Дарасун

Фельдшер районной больницы, приехав на вызов к семье Медведевых, поставила их маленькой дочери запрещённую для детей до 2-лет инъекцию препарата «Церукал». 18 марта Черновский районный суд вынес решение по делу.

Этот едва не ставший для семьи Медведевых трагический случай произошёл два года назад. Утром их ребёнка дважды стошнило, и родители вызвали бригаду врачей скорой помощи. Вот только помощь вышла боком.

Семимесячная Мирослава Медведева едва не умерла после того, как фельдшер Курорт-Дарасунской участковой больницы ввела ей инъекцию препарата «Церукал», который строго противопоказан для детей до 2-х лет.

- Ручки, ножки обмякли, начал синеть носогубной треугольник. Начали обследовать врачи: сахар упал до 1,7. Перед реанимацией стала закатывать глаза, уже потери были, - рассказывает отец девочки Евгений Медведев.

При проведении служебного расследования комиссией в составе главварча Курорт- Дарасунской участковой больницы, двух его заместителей и районного педиатра было установлено, что фельдшер, действительно, допустила ошибку. Это подтверждает и проверка «Забайкалмедстраха», - компания наказала больницу штрафом в 50 тысяч рублей.

На основании собранных доказательств Черновский районный суд взыскал с карымской больницы 165 тысяч рублей моральной и материальной компенсации в пользу семьи Медведевых.

Присутствующие в суде медицинские работники - не принесли родителям никаких извинений. По словам правозащитника Анастасии Коптевой, которая представляла интересы истцов, - фельдшер и вовсе заявила, что продолжит ставить маленьким детям запрещённый препарат «Церукал», сообщает «ЗабТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^