29 марта

28 марта

Популярное

Пекарню, выпускающую небезопасный хлеб, закрыли в Бурятии

Происшествия, 
Надзорные мероприятия предприятий, производящих хлебобулочные и кондитерские изделия, установили нарушения ряда обязательных требований в 2015 году

Так, выпускается в обращение продукция, не соответствующая гигиеническим нормативам безопасности; не соблюдаются поточность технологического процесса, условия хранения сырья и пищевых продуктов. Кроме того, на предприятиях несвоевременно проводится ремонт, территория, помещения, оборудование и инвентарь содержатся в ненадлежащем состоянии. Нет необходимой информации для потребителя.

В связи с угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан по материалам управления судом приостановлена деятельность пекарни в Баунтовском районе, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Управлением при осуществлении надзора в 2015 году лабораторно исследовано 787 проб мукомольно-крупяных, хлебобулочных и кондитерских изделий. Удельный вес проб продукции, не соответствующей нормативным требованиям по показателям качества (пористость, кислотность, содержание сахара и жира), в группе «хлебобулочные изделия» составил 5,6%, «кондитерские изделия» - 4,9%. По микробиологическим нормативам безопасности процент нестандартных проб кондитерских изделий 6,8%.

Изъято из оборота более 70 партий некачественных и опасных хлебобулочных и кондитерских изделий общим объемом 3,0 тонны, во всех случаях выявленных нарушений применены меры административного воздействия.

Отметим, что хлебопекарная промышленность республики представлена 170 предприятиями. Мощности предприятий позволяют удовлетворить спрос населения в хлебе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
Загрузка...
^