28 марта

27 марта

Популярное

Читинка погибла, провалившись в открытый люк

Происшествия, 
В понедельник вечером 57-летняя читинка провалилась в открытый люк и умерла

После случившегося администрация Читы поручила управляющим компаниям проверить колодцы во дворах.

О страшной трагедии по Автогенной, 5 теперь знает каждый житель двора. 57-летняя женщина провалилась в люк и скончалась. Злополучный колодец, а их тут даже два, теперь обходят стороной. Но, в понедельник вечером на него никто не обратил внимания. Точно так же как и на женщину, которая сидела рядом.

Её дочь рассказала, что соседи видели, как маме стало плохо, она села на возвышенность возле колодца и оперлась о дерево. У женщины было плохо с сердцем. По всей видимости, она облокотилась на люк, который был не закрыт, и упала.

- На место выехала следственно-оперативная группа, установлено, что женщина скончалась на месте. В настоящее время по данному факту сотрудники отдела полиции «Северный» УМВД России по городе Чита проводит проверку, по результатам которой будет принято правовое решение, - сообщил сотрудник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов.

Как сообщили в городском комитете ЖКХ такие трагические случаи – большая редкость. Тем более, за каждым люком не уследишь, ведь на чугунных крышках каждый день зарабатывают воры «черного» метала. Вот только проверки опасных для жизни и здоровья человека объектов, к сожалению, проводятся только после таких ЧП.

- Мы обязали управляющие компании производить контроль за открытостью люков, которые находятся их зоны ответственности – это дворовые территории, придомовые. В случае обнаружения таких люков, которые открыты долгое время сообщать ресурсоснабжающей организации, которой они принадлежат, - заявил заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Читы Сергей Скурыдин.

От чего именно погибла женщина – от травм, полученных при падении, от сердечного приступа, халатности компании, которая несет ответственность за содержание люков или воров «черного» метала, правоохранительным органам пока не известно. Вот только за банальное равнодушие, читинцев никто не накажет, сообщает «ЗабТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^