29 марта

28 марта

Популярное

В Чите женщина погибла, упав в открытый колодец

Происшествия, 
Пожилая женщина погибла днём 14 марта после падения в открытый технологический колодец компании «Ростелеком» на улице Автогенной в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 марта заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов

- Женщина упала в открытый технологический колодец, скончалась на месте. Сейчас, по нашим сведениям, представители компании «Ростелеком» колодец закрыли и заварили. Вроде бы, сам колодец, так скажем, находится на расстоянии от дороги, а у женщины были проблемы со здоровьем — сердцем, поэтому неизвестно, что стало причиной, но колодец был открыт. В настоящее время сотрудниками отдела полиции «Северный» проводится проверка, вероятнее всего, что материалы по результатам проверки мы направим в Следственный комитет для принятия правового решения. Это будет в течение 10 дней», — сообщил собеседник агентства.

Пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков также подтвердил, что у следователей материалов по этому происшествию пока нет, но «не исключено, что они поступят».

По данным «Забмедиа». администрация Читы поручила управляющим компаниям закрыть колодцы во дворах города из-за смерти женщины. Об этом говорится в распоряжении, подписанном 15 марта председателем комитета ЖКХ администрации Читы Андреем Галимордановым.

«В связи с несчастным случаем, произошедшим 14 марта 2016 года в 16:32 по адресу: ул. Автогенная, 5, в результате которого при падении в открытый колодец 57-летняя женщина получила травму, не совместимую с жизнью, необходимо срочно провести следующие мероприятия: руководителям управляющих компаний проверить на придомовых территориях колодцы и тепловые камеры на предмет их закрытости крышками и отсутствия факторов, возможных для травмирования населения», - говорится в документе.

При этом в распоряжении отмечается, что «при обнаружении открытых колодцев необходимо их закрыть незамедлительно и сообщить собственнику инженерного сооружения о выявленном нарушении».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^