16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ воруют канализационные люки

Происшествия, 
14 марта городской «Водоканал» провел очередной рейд на наличие открытых канализационных люков по районам Улан-Удэ

Кража канализационных люков уже давно является одной из актуальных проблем ЖКХ. В Улан-Удэ насчитывается более 14 тысяч канализационных люков, находящихся на балансе МУП «Водоканал».

После кражи канализационных крышек образуются провалы, представляющие большую опасность для пешеходов и автомобилистов. Зачастую именно отсутствие крышки на колодце становится причиной несчастного случая, а то и трагедии.

- Кражи могут совершать как лица без определенного места жительства, так и лица, занимающиеся строительством собственных домов, которые для того, чтобы не тратить деньги на оснащение своих колодцев канализационными крышками, совершают кражи крышек, принадлежащих ресуроснабжающим компаниям. В некоторых местах обнаружен и демонтаж частей канализационных колодцев. Очень часто люди крадут канализационные крышки с целью наживы и обогащения, - рассказал начальник службы безопасности МУП «Водоканал» Андрей Козлов.

С октября 2015 года по март 2016 года сотрудники МУП «Водоканал» обнаружили 51 кража водопроводных и канализационных крышек с колодцев. При этом только в Октябрьском районе Улан-Удэ за прошлый год было отремонтировано более 86 колодцев, в рамках выполнения производственной программы.

В 2015 году было 51 кражу подано 14 заявлений в отделы полиции Улан-Удэ. Больше всего краж канализационных крышек приходится на Октябрьский район Улан-Удэ.

Для того, чтобы защитить граждан от опасности, которую могут принести открытые канализационные колодца, «Водоканал» устанавливает люки с антивандальным замком. Стоимость одного такого люка составляет более 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба предприятия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^