19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ на ходу загорелся пассажирский автобус

В Улан-Удэ на ходу загорелся пассажирский автобус
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Воспламенившийся автобус продолжал своё движение до тех пор, пока едкий запах дыма не почувствовали пассажиры

Сегодня утром пассажирский автобус №134 «Улан-Удэ – Сосновый Бор» загорелся прямо на ходу. Всё произошло за считанные секунды.

По словам очевидцев пожара, автобус продолжал движение до тех пор, пока пассажиры, которые сидели на задних местах почувствовали неладное.

- Сегодня утром ехала на работу в большом автобусе в Сосновый Бор. Внезапно, пассажиры, которые сидели на задних местах стали волноваться. Кто-то сказал, что запахло чем-то горелым или дымом, - рассказала «Байкал-Daily» пассажирка автобуса Анастасия.

После того, как волнение распространилось по всему автобусу, об этом рассказали водителю, и он прекратил движение, чтобы посмотреть, что же всё-таки случилось.

- Водитель вышел из автобуса, чтобы осмотреть его. Когда они подошёл к заднему бамперу, там уже всё было в дыму. После этого он скомандовал всем срочно покинуть свои места и выйти на улицу, - рассказывает Анастасия.

Когда пассажиры покинули автобус и отошли на безопасное расстояние, автобус уже полыхал.

- Выйдя из автобуса, мы увидели, что задний бампер сильно горит. Сразу отошли на безопасное расстояние, - говорит жительница Улан-Удэ.

Оставшиеся на улице пассажиры вынуждены были ловить попутки и ждать следующего автобуса. Многие из-за происшествия опоздали на работу.

- Некоторые пассажиры дождались другого автобуса, нас подобрала машина, и мы отправились на работу. Кто ехал после нас, попали в огромную пробку и многие из-за этого опоздали на работу, - рассказала улан-удэнка.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе ГУ МЧС по республике, на место сразу выехала пожарная машина. По предварительной информации, обошлось без пострадавших. Причина возгорания пока неизвестна. 

По последним данным, которые уточнили «Байкал-Daily» очевидцы, автобус сгорел почти дотла.


rBye9yNzWeM.jpg


Не так давно в Иркутске также загорелся пассажирский автобус. В этот момент в салоне находились около 15 человек, однако все они быстро и организованно покинули автобус, когда почувствовали запах гари. Сильное задымление салона произошло из-за проблем с электропроводкой. 

А в прошлом году вспыхнул пассажирский автобус в Улан-Удэ. Тогда причиной пожара стало короткое замыкание. Никто не пострадал.


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^