16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии из-за нарушений вновь проведут конкурс на отлов безнадзорных животных

Происшествия, 
Бурятское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «Бурятжилстрой» на действия заказчика МБУ «Инфраструктурный центр-служба заказчика» при проведении конкурса на оказание услуг по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных домашних животных

Начальная цена контракта составляет более 1,5 миллионов рублей.

По мнению заявителя, заказчик установил критерии оценки, ограничивающие количество участников конкурса, тем самым нарушив требования законодательства о контрактной системе, а также антимонопольные требования к торгам, предусмотренные законом «О защите конкуренции».
Комиссия антимонопольного органа признала жалобу ООО «Бурятжилстрой» обоснованной.

Конкурсной документацией предусмотрена оценка заявок по критериям обеспеченности участника земельным участком, скотомогильником на территории Заиграевского района, что снижает вероятность признания победителем участника, располагающего материальными ресурсами за пределами Заиграевского района, и, соответственно, ограничивает количество участников конкурса.
Вместе с тем, основной задачей законодательства, устанавливающего порядок проведения торгов, является обеспечение максимально широкого круга участников закупок, выявление в результате торгов лица, исполнение контракта которым в наибольшей степени будет отвечать целям эффективного использования источников финансирования, предотвращения злоупотреблений в сфере закупок.

Бурятское УФАС России обязало МБУ «Инфраструктурный центр-служба заказчика» устранить нарушения - внести изменения в конкурсную документацию, возвратить уже поступившие заявки и продлить сроки подачи заявок на участие в конкурсе, сообщает пресс-служба управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^