28 марта

27 марта

Популярное

Спортивная школа в Чите незаконно сдавала землю под автостоянку

Происшествия, 
Прокуратура Железнодорожного района Читы провела по обращению депутата Думы города проверку законности использования спортивной базы СДЮСШОР Забайкальского края и выявила нарушение

Установлено, что земельный участок, на котором расположена спортивная база школы олимпийского резерва, находится в собственности Забайкальского края и был предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование ей на основании распоряжения мэры Читы в декабре 2005 года. При этом было дано разрешение на обслуживание и использование находящихся на нем нежилых зданий, включающих административное здание, гараж, теплицу, склад, пилораму.

Школа не имела права распоряжаться земельным участком по своему усмотрению. Тем не менее, в нарушение требований законодательства она на основании договора аренды предоставила в октябре 2015 года часть земельного участка в пользование ООО «Спецавтостоянка».

По результатам проверки прокуратура района вынесла в январе 2016 года постановление о возбуждении в отношении директора ООО «Спецавтостоянка» дела об административном правонарушении. В итоге на должностное лицо наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Прокуратура района также внесла в адрес директора школы представление об устранении выявленного нарушения. Соответствующие информации были направлены в адрес министра физической культуры и спорта Забайкальского края, руководителя Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края.

Меры реагирования рассмотрены и удовлетворены. Директор ООО «Спецавтостоянка» оштрафован на 20 тысяч рублей. Договор аренды части земельного участка расторгнут и на сегодня он освобожден сторонней организацией, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^