28 марта

27 марта

Популярное

Дочери иркутского депутата могут увеличить срок за смертельное ДТП

Происшествия, 
Дочери депутата Думы Иркутска Юлии Киселёвой могут увеличить срок наказания в колонии-поселении за смертельное ДТП на улице Байкальской

Судебное заседание состоится сегодня, 4 марта, в Иркутском областном суде, сообщает ИА IrkutskMedia.

Гособвинитель попросила увеличить срок наказания для дочери депутата Думы Иркутска Юлии Киселевой с 3,5 лет колонии-поселения до 5,5 лет лишения свободы.

Вдова Дениса Матвеева Вероника рассказала, что в ближайшее время она вместе со вдовой Альберта Соколова собираются подавать гражданские иски по поводу возмещения морального вреда и потере кормильца.

— Гособвинитель просит назначить Киселевой наказание от 4 до 6 лет лишения свободы, то есть не ниже нижнего предела. Санкция статьи УК РФ предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы. Ждем решение областного суда, — сказала Вероника Матвеева.

Напомним, 27 июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова Иркутска произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Mercedes-Benz Юлия Киселева допустила наезд на стоявший на красный сигнал светофора внедорожник Toyota Highlander, который после удара столкнулся с еще двумя иномарками. В результате аварии водитель и пассажир внедорожника скончались от полученных травм.

В аварии погиб начальник уголовного розыска отдела полиции №4 Иркутска Альберт Соколов и его друг — руководитель строительной компании (находился за рулем) Денис Матвеев. За рулем Mercedes-Benz находилась дочь депутата Гордумы Жанны Есевой. В результате ДТП она получила различные травмы.

29 июля Жанна Есева написала заявление о сложении полномочий, подчеркнув, что не приемлет заявлений о том, что ее депутатский статус может помешать расследованию.
Однако в начале октября Есева отозвала свое заявление.

Дочь депутата иркутской Думы приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишили права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Суд при вынесении приговора Юлии Киселевой признал ряд смягчающих обстоятельств. Дочь депутата иркутской Думы ранее не судима, имеет 3-летнего больного ребенка, хорошо характеризуется на работе и дома. При вынесении приговора было уделено достаточное внимание справке от психолога, которую предоставили в суд защитники подсудимой. В справке сказано, что ребёнок Киселевой не сможет жить в разлуке с матерью, это может повлиять на психологическое здоровье девочки в будущем.

Смягчил приговор и тот факт, что во время следствия родственники Киселевой возместили материальный и моральный ущерб не только пострадавшим (2,6 млн рублей), но и двум людям, чьи автомобили были повреждены во время страшной аварии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^