28 марта

Популярное

И. о. руководителя забайкальского управления Росреестра продлили арест

Происшествия, 
Суд продлил арест исполняющего обязанности руководителя забайкальского управления Росреестра Николая Затеева, подозреваемого во взяточничестве, ещё на 2 месяца

Об этом сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-секретаря краевого следственного управления СКР Егора Маркова.

Николай Затеев был задержан в аэропорту Читы утром 29 декабря. Как сообщала в январе газета «Забайкальский рабочий» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Затеев планировал навсегда покинуть Забайкалье и улететь в Москву. Суд 31 декабря арестовал Затеева на 2 месяца, ему было предъявлено обвинение в получении взятки в значительном размере и в приготовлении к получению взятки.

- Срок содержания под стражей продлён на 2 месяца, это произошло ещё на прошлой неделе, — сообщил Марков.

Николай Затеев возглавил забайкальское управление Росреестра 21 мая 2015 года, заменив на должности Алексея Тихенко. В 2014 году он являлся фигурантом дела о неуплате налогов компанией «Геотехнологии». По мировому соглашению учредитель компании отказался от иска на 2,5 миллиона рублей, Затеев обязался перечислить на счёт ООО «Геотехнология» 1,3 миллиона рублей.

Источник в краевом управлении Росреестра сообщил местным журналистам, что комиссия из Москвы проведёт проверку в ведомстве из-за задержания Николая Затеева.

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемый через своего знакомого потребовал от жителя Читы взятку за уменьшение срока регистрации права на земельный участок. Через посредника чиновнику передали 50 тысяч рублей 16 декабря. Кроме того, 8 декабря к подозреваемому обратился другой житель города, который попросил чиновника ускорить изготовление выписки из Единого государственного реестра прав. За помощь в получении выписки чиновник также через посредника попросил у заявителя 40 тысяч рублей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^