19 апреля

18 апреля

Популярное

Интерпол разыскал в Южной Корее 19-летнего насильника из Приангарья

Происшествия, 
В ходе совместных разыскных мероприятий сотрудниками Интерпола Южной Кореи и Интерпола иркутской полиции установлен 19-летний иркутянин, находящийся в международном розыске

Разыскиваемому инкриминируется грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и применением насилия в отношении женщины. Противоправное деяние было совершено в 2012 году в одном из жилых домов по улице Трилиссера Иркутска. Ущерб потерпевшей составил свыше 60 тысяч рублей. Двое соучастников были вскоре задержаны оперативниками и в настоящее время отбывают наказание в исправительных учреждениях.

Однако третий фигурант, пытаясь уйти от уголовной ответственности, скрылся от правоохранительных органов. К розыску подключились сотрудники областного Интерпола.

В ходе оперативных мероприятий сыщики установили, что молодой человек мог выехать за рубеж, в связи с чем он был объявлен в международный розыск с мерой пресечения в виде ареста.

В дальнейшем сотрудники Интерпола выяснили, что разыскиваемый скрывался на территории Южной Кореи, где пытался получить гражданство. Однако за причинение телесных повреждений местному жителю он был задержан стражами правопорядка и сейчас отбывает наказание в тюрьме в провинции Южный Чхунчхон.

В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Российскую Федерацию по окончанию срока отбытия наказания, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
^