23 марта

22 марта

Популярное

Главбух в районе Бурятии получала зарплату за фиктивно трудоустроенную сестру

Происшествия, 
В Еравнинском районе следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера отдела образования района 33-летней Сэсэг Норбоевой. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

По данным следствия, в ноябре 2012 года Норбоева была принята на работу главным бухгалтером в отдел образования МО «Еравнинский район». Уже через несколько месяцев, в марте 2013 года, освоившись, она ввела в заблуждение своего начальника и добилась фиктивного трудоустройства сестры на должность ведущего бухгалтера в отдел образования.

Фактически, устроенная родственница не проработала ни одного дня, но ей исправно начислялась и выдавалась заработная плата, а также различные пособия, всего на общую сумму более 130 тысяч рублей. Со временем сотрудники бухгалтерии стали задавать вопросы о несуществующем работнике, значившемся в зарплатных ведомостях, но не появлявшемся на работе. Но главный бухгалтер пресекала подобные разговоры и требовала от подчиненных сотрудников скрывать данный факт.

Данное преступление было выявлено сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями местного отделения полиции МО МВД России «Хоринский».

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действии, направленные на сбор доказательственной базы и возмещение имущественного вреда, причиненного действиями подозреваемого чиновника, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^