26 марта

25 марта

Популярное

В Иркутске отец троих детей под спайсом убил жену

В Иркутске отец троих детей под спайсом убил жену
Происшествия,  Фото:"ИркСиб"
Вслед за зверским убийством младенца в Улан-Удэ, громкое преступление, вызванное употреблением спайса, произошло в Иркутске

17 февраля иркутянин был задержан по подозрению в убийстве своей 28-летней супруги.

«В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по ул. Профсоюзная происходит драка. К моменту прибытия следственно-оперативной группы на месте происшествия было обнаружено тело 28-летней девушки с признаками насильственной смерти. По версии следствия, между супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес жене несколько ударов ножом. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте преступления», - говорится в сообщении СУ СКР по Иркутской области.

Подробности зверского убийства раскрывает портал «ИркСиб». По данным издания, мужчина убил супругу, находясь под спайсом.

Подозреваемый - строитель Анатолий Н. – перед своим домом нанёс жене 10 ножевых ранений. В этот момент в доме находились члены семьи - мать подозреваемого и его брат. Увидев происходящее, они вызвали скорую помощь и полицию, однако женщина скончалась до приезда бригады медиков.

По ранее озвученной версии, злоумышленник был задержан инспекторами ГИБДД на месте преступления - оказывать сопротивление он не стал. Однако позже стало известно, что мужчина сначала убежал из дома, а затем сам пришёл в полицию, когда действие наркотического средства прошло.

Следственное управление СК по Иркутской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, Анатолий три дня подряд употреблял спайс. Сам обвиняемый объясняет, что преступление могло произойти под воздействием зелья. К слову, несколько лет назад его уже привлекали к ответственности за хранение наркотиков.

Семья прожила вместе 14 лет, а прошлым летом пара расписалась, у них трое маленьких совместных детей. Сейчас они изъяты органами опеки.

Ранее мужчина уже угрожал убийством супруге, и она даже обращалась в полицию, однако тогда дело закончилось примирением сторон.

Убитая работала воспитателем в детском саду.

Отметим, волна преступлений, вызванных потреблений спайсом, нарастает по всей стране. Спайсы и «соли» вытесняют другие наркотики, в том числе инъекционные, заявляют правоохранительные органы. В Бурятии также зафиксирована опасная тенденция: в прошлом году было установлено 92 случая потребления спайсов, и это только те, что зафиксированы в республиканском наркодиспансере.

На всю Россию прогремело зверское убийство младенца в улан-удэнском посёлке Забайкальский. 31-летний мужчина, примерный гражданин, любящий муж и отец впал в безумие под спайсом. Ему мерещились страшные галлюцинации – черти, бесы и другие существа. Он сильно избил жену, а затем беспощадно убил трёхмесячную дочь – бил её головой об стену, порезал тело осколками зеркалами. 

По информации «Номер один», «изгоняя дьявола», мужчина вырезал из груди и съел сердце собственной дочери.

Проделать то же самое он предлагал своей жене, которой чудом удалось сбежать – невменяемый мужчина сам открыл двери и сказал: «Раздевайся, пойдем в снегу купаться, бесов изгонять».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^