28 марта

27 марта

Популярное

В Забайкалье перекрытый мост помешал пожарной машине добраться до горящего дома

Происшествия, 
Перекрытый для движения грузовых автомобилей мост, который разделяет поселок Дарасун на две части, 13 февраля помешал пожарной бригаде вовремя добраться до горевшей пристройки к жилому дому

Об этом сообщает «Забмедиа» со ссылкой на очевидца происшествия.

- Мост через железнодорожные пути, который разделяет пожарную часть и половину села, где произошел пожар, перекрыли для передвижения грузовых автомобилей примерно полгода назад. Его теперь могут пересекать только «легковушки». По мосту пожарный автомобиль мог бы доехать до горевшего дома минуты за 4, но вчера ему пришлось сначала выехать на федеральную трассу и по ней добираться до места происшествия. Получился путь около 20-ти с лишним километров, который занял примерно 30 минут. В это время жители тушили огонь водой из вёдер, - пояснил свидетель.

По его словам, жители Дарасуна неоднократно обращались с просьбой о восстановлении моста в местную администрацию, но ремонтные работы так и не были проведены.

Прибытие пожарного автомобиля к горевшему дому один из свидетелей запечатлел на видео. Как утверждает очевидец, хозяин дома сообщил о пожаре сразу после обнаружения возгорания, но все находившееся в пристройке имущество было уничтожено огнём.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^