28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнец получил перелом из-за неубранного снега

Происшествия, 
Снежные кочки и гололедица в пешеходных зонах нередко приводят к травмам горожан

Виталий Докуев припарковался на Цивилева и направлялся в сторону кафе. Перешагивая снежный вал, он поскользнулся, вследствие чего и получил свою травму.

- Поехал в кафе покушать. Там, где эти дороги убирают, наступил, поскользнулся и упал бедром прямо на этот бугор. Ну, и получил перелом шейки бедра, - рассказывает мужчина.

Наводить порядок на улицах и прилегающих парковках города – в ведомстве комбината по благоустройству. На эти цели городской службе выделено около 165 единиц техники. Работы ведутся круглые сутки. Только за прошедшую ночь с улиц города было вывезено 550 тонн снега. Несмотря на круглосуточную работу, снежные отвалы после дорожных работ – нередкое зрелище.

- Внутриквартальные заезды, заезды в карман остановочные – все были очищены в первую очередь для того, чтобы не препятствовать движению ни людей, ни машин, - заявил директор комбината по благоустройству Улан-Удэ Андрей Матрохин.

А у Виталия впереди еще не один месяц незапланированного больничного.

- Перелом, врач сказал, очень тяжелый. Возможно, что, если через 2 месяца не начнет зарастать, будут полностью сустав менять. А тут кредиты и за все надо платить. А на шее жены не могу сидеть, - говорит потерпевший.

Несмотря на то, что судебная практика по подобным делам неутешительна, юристы советуют сохранять все чеки на потраченные лекарственные средства. Также компенсацию можно взыскать и за моральный ущерб.

- Для того чтобы обратиться с исковым заявлением, ему необходимо заручиться поддержкой свидетелей, а также произвести сбор соответствующих доказательств, - пояснил юрист Содном Бадмаев.

Для сбора доказательств нужны свидетели. Виталий просит откликнуться трех молодых людей. 4 февраля около 10 утра они первыми поспешили на помощь: помогли сесть в машину и довезли до больницы. (тел.: 8 (983) 426-80-16), сообщает «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^